Премиальные решения
корпоративного стиля

RFID-защита ваших карт

RFID (от англ. Radio Frequency Identification – радиочастотная идентификация) – это технология бесконтактного обмена данными, которые считываются и записываются с помощью радиосигналов. Для сканирования памяти в микросхемах, входящих в состав так называемой RFID-метки, используют специальные внешние устройства - считыватели.

RFID – технологии находят свое применение во многих сферах бизнеса и секторах экономики, например, банковском. Системы бесконтактной оплаты широко распространены в нашей стране и за рубежом: владелец банковской карты (в нее встроена RFID-метка) подносит ее к PoS – терминалу (считыватель) и сумма покупки списывается со счета карты. Однако возможны ситуации, при которых злоумышленники дистанционно считывают данные с карты без ведома ее владельца. Таким образом, денежные средства могут быть похищены.

Но, к счастью, можно оградить себя от данного вида мошенничества. При использовании опции «RFID-block» наши изделия обеспечат сохранность всех данных и денежных средств, и будут осуществлять защиту банковской карты от незаконного считывания.