Премиальные решения
корпоративного стиля

Статистика потери багажа

Во всём мире авиакомпании и аэропорты отмечают уменьшение количества неправильно обработанного багажа.

Согласно недавнему отчёту SITA 2019 Bag IT Insights в случаях, когда технологии отслеживания багажа применяются во время регистрации и погрузке его на борт, риск потерь сокращается на 66%. Поэтому всё больше авиакомпаний и аэропортов внедряют подобные сервисы при регистрации, погрузке багажа в самолёт, трансферах и прибытии.

За последние десять лет количество неправильно обработанного багажа во всём мире остаётся на отметке 5,7 предметов багажа на 1000 пассажиров. Тогда как за два года количество пассажиров увеличилось с 3,8 до 4,4 миллиардов.

В прошлом году путешественники зарегистрировали более 4,27 миллиардов сумок. Из них 1,18 млн. были утеряны или украдены, 4,54 млн. — повреждены или вскрыты, 19,8 млн. — задержаны.

Трансфер багажа между самолётами указывается в качестве основной причины неправильного обращения с сумками в прошлом году. На такие ошибки приходится 46% от общего количества потерь.

Исследования показывают, что более 60% пассажиров хотят использовать мобильные устройства для отслеживания своих вещей, получения уведомлений о текущем состоянии багажа по прибытии и сообщений о неправильно обработанных сумках.

Багажные бирки, с занесенными в них контактными данными, помогут быстро вернуть вам багаж в случае утери.